Designación de árbitros para la fecha 21 de la Copa Banco del Pacífico

Designación de árbitros para la fecha 21 de la Copa Banco del Pacífico

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 21 de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A Copa Banco del Pacífico 2016, que se jugará este fin de semana en distintos estadios del país.

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Etapa: SEGUNDA

Fecha: VIGESIMA PRIMERA

PARTIDO: S.D.AUCAS vs. D.CUENCA

Ciudad: QUITO

Estadio: GONZALO POZO RIPALDA

FECHA: 04/12/2016

HORA: 12:00

CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA

4to ARBITRO : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A

ASESOR ARB : BADARACO ALVARADO FELIX ANTONIO A.F.G.

COMISARIO : CARRION HERRERA JOSE ALEJANDRO A.F.G.

PARTIDO: EL NACIONAL vs. L.D.U.QUITO

Ciudad: QUITO

Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA

FECHA: 04/12/2016

HORA: 12:00

CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA – A

4to ARBITRO : HARO INCA SAMUEL ROLANDO PRIMERA – A

ASESOR ARB : SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDO A.F.N.A.CH.

COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.

PARTIDO: C.S.EMELEC vs. U.CATOLICA

Ciudad: GUAYAQUIL

Estadio: BANCO DEL PACIFICO

FECHA: 04/12/2016

HORA: 12:00

CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : HERNANDEZ VALENCIA JOSE LIZANDRO PRIMERA – A

4to ARBITRO : MACIAS QUIROZ JEFFERSON ORLANDO PRIMERA – B

ASESOR ARB : ARCAYA SACOTO ROBERTO ENRIQUE A.F.O.

COMISARIO : CEDEÑO AGUIRRE PEDRO ADULFO A.F.L.R.

PARTIDO: RIVER PLATE vs. DELFIN S.C.

Ciudad: GUAYAQUIL

Estadio: CRISTHIAN BENITEZ

FECHA: 04/12/2016

HORA: 12:00

CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO PRIMERA – A

4to ARBITRO : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO PRIMERA – B

ASESOR ARB : CARPIO GUEVARA JOSE PATRICIO A.F.A.

COMISARIO : GARCIA MOSQUERA CARLOS BARON A.F.L.R.

PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. BARCELONA S.C.

Ciudad: AMBATO

Estadio: BELLAVISTA

FECHA: 04/12/2016

HORA: 12:00

CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS FIFA

ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : ARAGON BAUTISTA YONIS LUIS FRANCISCO PRIMERA – A

4to ARBITRO : HINOSTROZA CARRIEL EDGAR ROBERTO PRIMERA – A

ASESOR ARB : COROZO VALENCIA JUAN OHUER A.F.G.

COMISARIO : CAMACHO BONILLA JAIME GONZALO A.F.B.

PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE

Ciudad: MACHALA

Estadio: NUEVE DE MAYO

FECHA: 04/12/2016

HORA: 12:00

CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA – A

4to ARBITRO : QUINTERO VALENCIA FABRICIO ESTEBAN PRIMERA – B

ASESOR ARB : SANCHEZ TORRES EDGAR GUILLERMO A.F.N.A.

COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS

ASISTENTE:LOZANO CARGUA WILLAN IVAN

ASESOR ARB.: CEDEÑO BUSTAMANTE JUAN BOSCO

COMISARIO: CUEVA RAMOS DIANA MARIELA

FEF

Attachment

arbitro-carlos-orbe-24oct-2016