Árbitros designados para la fecha 16 / segunda etapa

Estos son los árbitros, horarios y programación en general de la décima sexta fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A, que se jugará este fin de semana, jornada en la que El Nacional recibirá a Emelec; mientras que Barcelona se medirá a Delfín, en el Monumental.
Partido : S.D.AUCAS vs. FUERZA AMARILLA S.C.
Ciudad :QUITO
Estadio :GONZALO POZO RIPALDA
Fecha :29/10/2016
Hora : 12:00
CENTRAL : MARIO GEOVANNY ROMERO CORDOVA Categoría : 1° A
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN DANIEL LESCANO GUERRERO Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : RICARDO FABIAN BAREN CORDOVA Categoría : FIFA 1° A
4to ARBITRO : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : VICENTE EULOGIO GILER BRAVO
COMISARIO :JAIME GONZALO CAMACHO BONILLA
TC Y DIRECTTV
Partido : EL NACIONAL vs. C.S.EMELEC
Ciudad :QUITO
Estadio :OLIMPICO ATAHUALPA
Fecha :30/10/2016
Hora : 11:15
CENTRAL : RODDY ALBERTO ZAMBRANO OLMEDO Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 1 : LUIS GEOVANNY VERA MANTUANO Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : LUIS HEDISON GONZALEZ CORDERO Categoría : 1° A
4to ARBITRO : ANGEL FRANCISCO HIDALGO CARRIEL Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : SEGUNDO JACKSON DIAZ MATAMBA
COMISARIO :GERMAN MARCELO SALAZAR MOSQUERA
ECUATV-GAMA-DIRECTV
Partido : L.D.U.QUITO vs. U.CATOLICA
Ciudad :QUITO
Estadio :L.D.U.QUITO
Fecha :29/10/2016
Hora : 16:00
CENTRAL : GUILLERMO ENRIQUE GUERRERO ALCIVAR Categoría : 1° A
ASISTENTE 1 : FLAVIO EDISON NALL MURILLO Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : ANGEL PATRICIO TOASA VELASQUEZ Categoría : 1° A
4to ARBITRO : MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : ROBERTO ENRIQUE ARCAYA SACOTO
COMISARIO :CARLOS BARON GARCIA MOSQUERA
GAMA TV  Y DIRECTTV
Partido : BARCELONA S.C. vs. DELFIN S.C.
Ciudad :GUAYAQUIL
Estadio :MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
Fecha :30/10/2016
Hora : 17:00
CENTRAL : DIEGO JEFFERSON LARA LEON Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 1 : JUAN CARLOS MACIAS FRANCO Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : JUAN RAFAEL AGUIAR RAMOS Categoría : 1° A
4to ARBITRO : JAIME ENRIQUE SANCHEZ MENDEZ Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : PEDRO ABDON PALACIOS VASCONEZ
COMISARIO :SUSANA MARGARITA MARCA CORRALES
TC-GAMA-DIRECTV-CLARO
Partido : MUSHUC RUNA S.C. vs. RIVER PLATE
Ciudad :AMBATO
Estadio :BELLAVISTA
Fecha :30/10/2016
Hora : 12:00
CENTRAL : VINICIO EDUARDO ESPINEL ESPIN Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 1 : EDWIN PAUL BRAVO GUTIERREZ Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : JOSE RAMIRO ALVARADO SANCHEZ Categoría : 1° A
4to ARBITRO : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : PEDRO JOFFRE TENORIO MALDONADO
COMISARIO :ELTON IKO GARCIA LOPEZ
DIRECTV
Partido : D.CUENCA vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE
Ciudad :CUENCA
Estadio :ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DE
Fecha :30/10/2016
Hora : 11:30
CENTRAL : SAMUEL ROLANDO HARO INCA Categoría : 1° A
ASISTENTE 1 : BYRON NORBERTO ROMERO IBARRA Categoría : FIFA 1° A
ASISTENTE 2 : WILLAN IVAN LOZANO CARGUA Categoría : 1° A
4to ARBITRO : ROBERTO PAUL SANCHEZ RODRIGUEZ Categoría : 1° B
ASESOR DE ARB. : OSWALDO BOLIVAR SEGURA OSORIO
COMISARIO :WILMAN RAMIRO ROBBY BENITEZ
TC Y DIRECTTV
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
Central: JOSE RAMON ZAMBRANO INTRIAGO
Asistente: JAIME GUALBERTO JATIVA BRAVO
FEF

Attachment

arbitro-carlos-orbe-24oct-2016